• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Уральская Сталь организовала выставку работ новотроицкого художника Виктора Шапочкина

15.04.2022 09:34, Просмотров: 2139
Уральская Сталь организовала выставку работ новотроицкого художника Виктора Шапочкина

В здании управления Уральской Стали открылась выставка работ бывшего работника предприятия, члена Союза художников России Виктора Шапочкина. Гостями презентации стали представители руководства комбината и города.

Новотроицк выставка Виктор Шапочкин

Экспозицию составляют более 20 работ, объединенных темой «Как прекрасен этот мир». На полотнах представлены три жанра: натюрморт, портрет и пейзаж, выполненные масляной живописью и пастельной графикой. Пейзажные работы – это изображение любимых новотроицких улочек и воспоминания о творческих поездках в западную Европу и Башкирию.

«Выставка совпала с сорокалетием моего творческого пути, и я очень благодарен руководству Уральской Стали за предоставленную возможность показать свои работы металлургам на замечательной арт-площадке на комбинате, который люблю по сей день», – отметил Виктор Шапочкин.

Новотроицк выставка Виктор Шапочкин Дмитрий Буфетов

Выставка располагается на третьем этаже здания управления комбината и продлится до конца месяца.

Справочно:

Виктор Николаевич Шапочкин родился 5 января 1959 года в селе Кичигино Увельского района Челябинской области. Окончил художественно-графический факультет Магнитогорского педагогического института.

С 1982 года начал принимать участие в художественных выставках. В 1985 году переехал в город Новотроицк. До 1999 года работал в художником-оформителем на комбинате.

В 2006 году основал творческое объединение «Арт-вижн». С 2016 года – член Союза художников России. С 2002 года является главным художником Молодежного центра. Провел шесть персональных выставок.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя