• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Билет в будущее». В НСТ успешно реализуется всероссийский флагманский, профориентационный проект

02.12.2023 12:31, Просмотров: 1115

Он направленн на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры в школьном возрасте. Профориентация дает молодежи возможность увидеть свое место в будущем страны. Именно поэтому работа проводится в рамках внеурочной деятельности со школьниками и охватывает всю систему дополнительного образования.

Очень ценно, что сегодня к проекту активно присоединяется профессиональное сообщество, те, кто напрямую взаимодействует с талантливыми ребятами. Наставническое событие формата «Равный-равному» в Новотроицкой кузнице кадров с прошлого года проводится на регулярной основе.

Такой инновационный метод обучения, когда источником знаний для ученика служит не учитель, а такой же ученик, уже обучившийся предмету, имеет явные преимущества. Зачастую знаниям, полученным от своего, равного по статусу, человек доверяет больше. Мастерклассы в формате «равный-равному» позволяют сразу видеть результат.

При этом пользу получают и обучаемые, и обучающие, ведь и те, и другие лучше усваивают материал и учатся применять его в жизни.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя