• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие школьники прикоснулись к профессии людей в погонах

09.12.2023 09:04, Просмотров: 477

Как правильно «откатать» отпечатки пальцев? Легко и быстро составить фоторобот? О хитростях специальности «Правоохранительная деятельность» подробно рассказали школьникам в новотроицком строительном техникуме. Здесь успешно реализуется всероссийский флагманский, профориентационный проект «Билет в будущее», направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры в школьном возрасте.

Ученики 8-9 классов во время внеурочной деятельности посещают учреждение средне-профессионального образования, чтобы попробовать себя в чём-то новом. Сегодня им посчастливилось прикоснуться к профессии людей в погонах. Вот уже 5-ый год подряд в НСТ специальность «Правоохранительная деятельность» является одной из самых популярных и востребованных.

Подготовка по этой дисциплине содержит большое количество теории, практики и занятий на полигонах, на которых студенты отрабатывают специфические профессиональные приемы и технологии. Максим Логинов выбрал эту специальность не случайно. Юноша пошёл по стопам своих родственников и решил продолжить семейную династию людей, стоящих на страже порядка.

Будучи студентом, сегодня он в доступной форме сам знакомит школьников с азами своей профессии. Внедрение в программу техникума национального проекта «Билет в будущее» позволяет молодежи найти себя и своё место в обществе, определится с выбором профессии. Наставники здесь — сами студенты. Событие формата «Равный-равному» имеет явные преимущества.

Зачастую знаниям, полученным от своего, равного по статусу, человек доверяет больше. При этом пользу получают и обучаемые, и обучающие, ведь и те, и другие лучше усваивают материал и учатся применять его в жизни.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя