• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Подготовка к демонстрационному экзамену в НСТ — залог успеха его сдачи

20.11.2023 09:25, Просмотров: 1284

На базе НСТ в рамках «недели специальностей» прошла экспертная встреча с наставниками и студентами из Орска и Новотроицка, обучающихся по направлению «Техника и технологии наземного транспорта».

Демонстрационный экзамен – это новая обязательная форма государственной итоговой аттестации для выпускников среднего профессионального образования. Студенты решают практические задачи в условиях, которые максимально приближены к реальным на производстве.

Например: будущие повара готовят разные блюда – от самых простых до авторских, а студенты- автомеханики находят неисправности в двигателях машин. Сегодняшнее мероприятие, это своеобразная репетиция экзамена.

Будущие автомеханики из Машиностроительного колледжа, Орского технического центра им. Стеценко и Новотроицкого строительного техникума перед началом основного мастер- класса связались по видеосвязи с главным экспертом Оренбургского автотранспортного колледжа.

Дмитрий Панфилов вкратце рассказал ребятам, что конкретно будет представлять из себя демонстрационный экзамен. Далее, уже в учебных мастерских наставники, в роли которых выступили преподаватели из Орска и Новотроицка, от слов перешли к делу.

Наставническое событие в Новотроицкой кузнице кадров проходит второй год подряд и пользуется популярностью среди студентов. Познакомиться с новыми людьми, перенять их опыт. Мастер-классы такого формата позволяют сразу видеть результат.

В итоге, когда придёт «час Х», выпускники справятся с заданием демонстрационного экзамена быстро и без лишних проволочек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя