• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дошколята посетили лицей №1

25.12.2022 09:00, Просмотров: 4220

Увлекательное путешествие в волшебную страну знаний совершили воспитанники детских садов. Перед будущими первоклассниками гостеприимно распахнул свои двери лицей №1.

В 2023 году лицей готов принять в свои стены от 90 до 120 первоклассников. Чтобы дорога к знаниям для мальчишек и девчонок была радостной и приятной, ребятам предложили заранее окунуться в школьную атмосферу.

Здесь для них организовали радушный прием: представление со сказочными героями, небольшой концерт и экскурсию по школе. В гости к детворе пришли Незнайка, Король Цифр, Волшебница букв и Волшебник Окружающий мир.

После сказочного представления с музыкой, танцами, играми и загадками, дошколята смогли поближе познакомиться со школой. Большие длинные коридоры, светлые уютные классы, приветливые педагоги.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни. Мальчишки и девчонки побывали в спортзале, библиотеке, мастерских, столовой и учебных кабинетах.

Сегодня дошколята смогли увидеть процесс обучения и даже почувствовать себя настоящими учениками. Такие экскурсии создают положительные эмоции у ребят, закладывают основы будущей успешной адаптации в школе.

До первого сентября выпускники детских садов смогут познакомиться со своими учителями, посетят несколько бесплатных занятий и с началом нового учебного года вернутся в лицей уже в качестве первоклассников.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя