• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

О безопасности на дороге - простым и понятным языком!

16.02.2023 17:00, Просмотров: 6611

Правила дорожного движения. О них слышал каждый человек, а вот соблюдают их, к сожалению, не все, что порой приводит к самым печальным последствиям.

Дети, в силу своего возраста, нередко даже не задумываются о всей опасности такого места, как автомобильная дорога.

Именно поэтому задача взрослых - донести до них всю важности соблюдения ПДД.

Для этого в лицее №1 регулярно проводятся тематические мероприятия. Одно из них состоялось на днях.

В ходе встречи в актовом зале отряд юных инспекторов дорожного движения (5В) под предводительством Татьяны Макаровой побеседовал с младшеклассниками (2Б, 2В, 4Б, 5В) о том, как обезопасить себя на дороге.

ЮИДовцы рассказали младшим товарищам о фликерах - светоотражающих элементах, которые делают человека более заметным в темное время суток.

Затем старшеклассники перечислили 8 правил для юных пешеходов: не переходить дорогу на мигающий "зеленый", не обходить стоящий транспорт, во время ожидания нужного сигнала держаться от дороги на расстоянии в 3 метра, всегда смотреть по сторонам, не смотреть в телефон и не переходить проезжую часть наискосок, использовать фликеры, быть внимательным и слушать дорогу - опасность, порой, можно услышать, а не увидеть.

Почетным гостем мероприятия стал инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Тимофей Бугунщук.

Сотрудник ГИБДД поведал ребятам о случаях, когда человеческая беспечность становилась причиной ДТП. И ведь для того, чтобы этого избежать, нужно сделать самую малость!

"Если бы все соблюдали правила дорожного движения, были бы у нас аварии?", - спросил правоохранитель у малышей.

Лицеисты с интересом слушали инспектора и отвечали на его вопросы, а в конце встречи пообещали самое главное - всегда соблюдать ПДД!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя