• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Есть первый победитель областной олимпиады!

26.01.2024 14:20, Просмотров: 2125

Им стала гимназистка Василиса Васильева, набравшая высшие баллы в испытаниях по химии.

Об успехах этой девушки мы рассказывали ровно год назад – тогда Василиса училась в 9 классе и стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Сегодня она, соответственно, 10-классница и уже победитель все той же олимпиады!

Впереди у Василисы еще год школьного обучения, но уже и сейчас понятно, что она выберет для поступления вуз химического профиля. Кстати, гимназистка призналась, что ее любовь к науке родилась только благодаря Ирина Стрижовой ее учителю химии. Обычно так и бывает: личность педагога определяет предмет увлечения ребенка, а не наоборот.

За свою педагогическую деятельность Ирина Алексеевна вырастила более 20 призеров олимпиад регионального уровня. Ее сегодняшняя ученица Василиса Васильева взобралась на пьедестал уже во второй раз. И это не окончательный результат – в будущем году девушка намерена закрепить его еще раз.

Более того в этом году копилку высших результатов пополнили еще две ученицы Стрижовой – 9-классницы Арина Гареева и Екатерина Кебу. Они впервые участвовали в региональном этапе Всероссийской олимпиады по химии и вошли в число призеров.

IMG 42b5c31061c4acad47b248c49e0b70bf V

Поздравляем Ирину Алексеевну и ее учениц с большим успехом!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя