• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанка Ольга Зубарева - в числе призеров регионального этапа ВСОШ по английскому языку

12.03.2022 14:43, Просмотров: 4705
Новотройчанка Ольга Зубарева - в числе призеров регионального этапа ВСОШ по английскому языку

Ученица 11 класса лицея №1 Ольга Зубарева стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Новотройчанка выдержала высокую конкуренцию и набрала 76 баллов из 100 возможных.

Всего в интеллектуальной борьбе приняли участие около 30 знатоков английского языка со всего региона, доказавших это право в мунипальном этапе главной олимпиады страны.

Глубокие знания английского языка, а также развитые творческие способности Ольга подтверждала в ходе выполнения заданий повышенного уровня сложности. Испытания носили комплексный характер проверки коммуникативной компетенции участников.

В итоге конкурсных испытаний жюри высоко оценило навыки устной и письменной речи юной новотройчанки.

Свой олимпиадный марафон выпускница лицея начала еще в 7 классе. Признается, на тот момент ее знания английского были весьма посредственными, но успешное выступление в олимпиаде городского уровня дало ученице стимул для более углубленного изучения языка.

На сегодняшний момент Ольга готовится к самому ответственному этапу школьного пути - сдаче ЕГЭ. Стоит отметить, что завоеванное призовое место на регионе добавит будущей абитуриентке несколько баллов к результатам госэкзамена по английскому языку.

И эти баллы, быть может, станут решающими при поступлении в выбранный ею вуз. В любом случае, крепкие знания английского языка послужат для Ольги хорошим подспорьем.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя