• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Боевое братство» и студенты «МИСиС» вручили ветеранам знак «Дети войны»

02.05.2022 11:00, Просмотров: 1171
«Боевое братство» и студенты «МИСиС» вручили ветеранам знак «Дети войны»
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке продолжается доставка памятного знака «Дети войны». К акции присоединилось местное отделение ветеранов «Боевое братство» и Новотроицкий филиал «МИСиС».

— Нам предстоит доставить 50 знаков, — отмечает заместитель директора филиала по воспитательной работе Елена Кожевникова. — Для ребят и взрослых — это большая ответственность.

Вместе с ветеранами боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Владимиром Николаевым и Евгением Хабибуллиным студенты вручили 22 знака.

— Доставка осложняется тем, что все получатели люди почтенного возраста. Но порой по весне некоторым из их дома не сидится. Ведь у многих, по сохранившейся из советских времен привычки, есть потребность принять участие огородной компании. Да и здоровье подводит порой. Поэтому дело продвигается с учетом состояния наших подопечных. Работа проводится немалая. Но оно того стоит. Наши студенты после похода по ветеранам возвращаются с другими глазами. В этих небольших встречах они получают много интересной информации о жизни города из уст носителей истории, добавляет Елена Владимировна.

Доставка производится в свободное от занятий время  и по предварительной договоренности с получателями.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя