• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На станции туризма прошло увлекательное мероприятие

14.06.2022 09:00, Просмотров: 886
На станции туризма прошло увлекательное мероприятие
Автор фото: Nokstv.ru

На СДЮТуриЭ состоялся традиционный слет туристят. На старт увлекательных соревнований вышли семь команд. Для воспитанников школьных лагерей — это уникальная возможность почувствовать себя настоящими туристами, окунуться в атмосферу захватывающей борьбы, ощутить локоть товарища.

По команде мальчишки и девчонки срываются со старта. Их задача — самыми первыми пройти все этапы и без ошибок выполнить задания. При этом важно придерживаться строго определенного маршрута и следовать по нему, согласно выданной карте.

Самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму — полоса препятствий. Она позволяет ребятам показать свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку, обрести новые умения, навыки и уверенность в собственных силах. Ребята стремительно переправляются по импровизированному бревну, затем при помощи маятниковой веревки преодолевают предполагаемый овраг. На туристской тропе может встретиться болото, и здесь как нельзя кстати пригодится умение ловко перепрыгивать с кочки на кочку. И куда в походе без знаний медицины? Оказать пострадавшему первую помощь — долг каждого туриста.

Туристский слёт – самое любимое, интересное и массовое мероприятие, которое пользуется большой популярностью у детей и взрослых. Такие состязания укрепляют здоровье, способствуют всестороннему развитию ребят, пропагандируют туризм.

По результатам всех испытаний победителями были признаны отряды из лагерей дневного пребывания школ № 5 и 23. Побежденных не оказалось вовсе. Мальчишки и девчонки смогли не только получить важную информацию, но и сумели на практике отработать новые знания.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя