• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На востоке Оренбуржья продолжается борьба с природными пожарами

04.09.2022 11:45, Просмотров: 1455
На востоке Оренбуржья продолжается борьба с природными пожарами
Автор фото: МЧС Оренбургской области

В настоящее время на территории Оренбургской области действует два очага природных пожаров на территории 5-ти муниципальных образований: Кувандыкский и Ясненский ГО, Новоорский, Адамовский и Домбаровский районы, сообщает Департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области.

За истекшие сутки ликвидировано 3 очага на общей площади 15 443 га на территории Гайского ГО, Акбулакского и Адамовского районов.

В зоне ЧС продолжает работать межведомственный оперативный штаб.

Первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкин и заместитель Департамента ПБ и ГЗ Оренбургской области В. В. Виряскин сегодня утром встретились с экипажами ИЛ-76 МЧС России в аэропорту г. Орска.

Напомним, в помощь оренбургской группировке огнеборцев прибыли два борта ИЛ-76 и три вертолета МИ-8 из Москвы.

Оба самолета и вертолеты МИ-8 заправляются в Орске. Обсудили вопросы заправки, размещения, питания, координаты сброса воды.

На аэродроме 18 военно-транспортной авиационной дивизии МО водой самолеты заправляют АЦ (автоцистерны) противопожарной службы Оренбургской области.

Авиация продолжает сбросы воды на самые проблемные очаги природных пожаров на востоке области.

Сегодня уже произведено 7 сбросов воды (99 тонн): 5 сбросов МИ-8 и два сброса ИЛ-76. Работа авиации продолжится весь световой день.

Ситуация на контроле. Работы по ликвидации ЧС продолжаются.

Начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Александр Зенов:

«На 4-х боевых участках пожар локализован. Остаётся не локализованным 1 участок (на площади 69 гектаров) в районе населенного пункта Сара. Сконцентрированы все силы на локализацию данного очага. В дальнейшем будем работать над ликвидацией пожара в Кувандыкском городском округе. Что касается угрозы – считаю, что угроза населенным пунктам снята».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя