• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Обновленная библиотека совсем скоро распахнет свои двери для читателей

14.02.2021 11:00, Просмотров: 944

Библиотека семейного чтения полностью поменяла свой облик. Все это благодаря социально экономическому партнерству между УК«Металлоинвест», правительством области, и администрацией города.

DSC_8497.jpg

В прошлом году на капитальный ремонт библиотеки было выделено 16 миллионов 300 тысяч рублей.

DSC_8451.jpg

Библиотека семейного чтения ведет свою деятельность с 1997 года, и за все это время столь масштабного ремонта в культурном учреждении не было. Все работы начались в августе прошлого года и за 4 месяца был произведен колоссальный объем работ.

DSC_8454.jpg

Облик учреждения полностью изменился: произведены внутренняя отделка помещения, замена вентиляции, окон, полов, канализации, системы электроосвещения, выполнен ремонт системы теплоснабжения, отделка фасада и благоустройство территории.

DSC_8463.jpg

Помещение учреждения украсили новая мебель и стеллажи для книг. В обновленной библиотеке предусмотрена возможность трансформации интерьеров под разные нужды – чтение лекций, творческие встречи, и мастер-классы. Капитальный ремонт также теперь дает возможность библиотеке семейного чтения участвовать в конкурсе модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

DSC_8437.jpg

Усовершенствованная библиотека распахнет свои двери для читателей уже 15 февраля, и будет работать в прежнем режиме.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя