• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проект «Старшее поколение» успешно реализуется на территории Новотроицка

10.07.2021 17:30, Просмотров: 2121
Проект «Старшее поколение» успешно реализуется на территории Новотроицка
Автор фото: Nokstv.ru

Проект «Старшее поколение» значительно упрощает жизнь людям серебряного возраста, экономит их время и силы.

Важнейшие направления проекта — повышение качества и доступности медицинской помощи для лиц старше трудоспособного возраста, инвалидов и лиц, нуждающихся в социальном обслуживании.

В 2021 году «КЦСОН» запланировано провести диспансерное наблюдение около 68% пожилых людей. В период самоизоляции прошлого года проект пришлось заморозить. И только с апреля 2021 года жители посёлков Хабарное, Пригорное, Аккерманока, Губерля и Крыпшак вновь увидели знакомое маршрутное такси с надписью «Старшее поколение»

Бабушки и дедушки не нарадуются такой возможности. Самостоятельная дорога из села в город очень энергозатратна для пожилых людей. Мало доехать до медицинского учреждения, нужно ещё занять очереди ко всем врачам и ждать своего часа. А сейчас всё схвачено. Специалист по социальной работе делает всё возможное, чтобы диспансеризация получателей услуг проходила легко и комфортно.

Цель регионального проекта «Старшее поколение» — увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни.

Данная работа построена на межведомственном взаимодействии сотрудников соцзащиты и здравоохранения. Главная особенность этой системы - так называемый "выявительный принцип" — на раннем этапе распознать и взять на контроль то или иное отклонение в здоровье у пожилых людей.

 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя