• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В городе появится место для занятий спортом и активного отдыха

12.08.2020 10:30, Просмотров: 857
В городе появится место для занятий спортом и активного отдыха

«Городской физкультурно-спортивный парк циклических видов спорта» - проект под таким названием, разработанный педагогами СШ № 2, стал победителем пятого грантового конкурса компании «Металлоинвест» «Сделаем вместе». 

С каждым годом о здоровом образе жизни задумываются все больше новотройчан. А потому идея создания специализированного парка для занятий спорта родилась у авторов проекта не случайно.

Согласно замыслу руководителю проекта Дмитрия Буданцева, у новотройчан появится чистое оборудованное место для занятий физкультурой и спортом на свежем воздухе. Для этого как нельзя лучше подойдет лесопосадка по улице Фрунзе. Авторы идеи выступили с инициативой расчистить территорию от мусора, оборудовать ее и высадить там новые деревья. Пробежаться на лыжах, покрутить педали на велосипеде, заняться легкой атлетикой, спортивным ориентированием или даже скандинавской ходьбой. Проект призван удовлетворить потребности многих новотройчан от мала до велика, создать условия для данных видов спорта, привлечь людей к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также организовать на обустроенной территории спортивно-оздоровительные мероприятия, такие , как «Лыжня России», «Кросс наций», соревнования по спортивному ориентированию и многие другие.

На реализацию социально-значимой идеи авторам проекта компания «Металлоинвест» выделила грант в размере 300 тысяч рублей. Спонсорами проекта также выступают администрация и предприятия города. Муниципалитет передаст авторам идеи лесопосадку в безвозмездную аренду, а также приобретет снегоход «Буран» для расчистки трасс, ЮУГПК предоставит технику для вывоза мусора. На средства гранта организаторы расширят и благоустроят грунтовые дорожки, установят разметку, увеличат объем "зеленых зон", закупят наградной материал.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя