• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке наблюдается увеличение пожаров

21.07.2021 08:30, Просмотров: 761
В Новотроицке наблюдается увеличение пожаров
Автор фото: Nokstv.ru

Сотрудники ОНД и профилактической работы по Орску и Новотроицку подвели итоги по пожарам за 6 месяцев текущего года. С докладом об оперативных показателях пожарной обстановки в нашем городе, выступил Евгений Пешков.

За первое полугодие в Новотроицке зарегистрировано 258 пожаров, из которых 45 техногенных, и 213 возгораний мусора и сухой травы. Погибло 2 человека, что соответствует показателям аналогичного периода прошлого года, и 4 человека получили травмы различной степени тяжести.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в выходные дни, и в вечернее время суток. Стоит отметить, что за 6 месяцев 2021 года, в жилом секторе произошло 28 пожаров. Наблюдается увеличение.

Что касается показателей возникновения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печей и печного оборудования, в первом полугодии, количество возгораний значительное снизилось.

Сотрудники отдела надзорной деятельности еще раз предупреждают граждан о действии на территории Новотроицка особого противопожарного режима и пожароопасного сезона.

Гражданам необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности, ведь это служит гарантом защиты вас и ваших близких.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя