• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке наградили лучших отцов

08.07.2021 08:45, Просмотров: 1301
В Новотроицке наградили лучших отцов

В центре развития творчества детей и юношества подвели итоги городского смотра-конкурса «Отец года». Мероприятие для нашего города не новое, оно проходит во второй раз, поэтому его можно уже считать традиционным. Отборочный этап проходил среди тружеников заводов Новотроицка. Тринадцать кандидатов боролись за право называться лучшим отцом, пятеро из них удостоились победы в различных номинациях.

Многодетный отец, Канат Кинжагалиев победил в номинации «Как хорошо под отцовским крылом». Сегодня папой и мужем гордятся двое сыновей, лапочка-дочка и, конечно, жена. С таким мужчиной чувствуешь себя, как за каменной стеной, считает супруга. Канат Кинжагалиев прошёл через многое, прежде чем обзавестись семьёй - служил в Чеченской республике, был тяжело ранен, получил инвалидность. Сегодня для своих детей он — пример мужества и силы.

За настоящих мужчин красноречивее говорят поступки, нежели слова. Кстати, и слов в тот день со сцены в адрес героев торжества звучало не мало. Концертные номера один за другим сменяли друг друга. В зале царила атмосфера праздника и сплочённости. В номинации «Самый деловой отец» победу одержал Максим Глущенко, начальник участка цеха сетей и подстанций «Уральской Стали». Звание «Отца — мастера на все руки» по праву досталось инженеру-электронику 1 категории ООО «Металло-Тех», Евгению Ясакову. А самым «Сильным отцом» был признан Дмитрий Буданцев - тренер, судья 1 категории по спортивному туризму.

Для Андрея Соловьева, начальника участка ТЭЦ АО «Уральская Сталь» награда в номинации «Отец знает своё дело» стала настоящей неожиданностью. Заявку на участие мужчина подал, а вот на победу не рассчитывал. Хотя, Андрей неоднократно был отмечен почетными грамотами предприятия и денежными вознаграждениями. И хобби у новотройчанина не шуточные: стрельба из пневматического пистолета, дартс, многоборье, бильярд. Сегодня Соловьёв счастлив в браке и воспитывает 2-ух дочерей.

Как говорится, любой может стать отцом, но только особенный становится папой. В зале ЦРТДЮ в тот день собрались именно такие мужчины. В качестве подарков, победители во всех номинациях получили сладкие призы, грамоты и сертификаты на 5 тысяч рублей в один из магазинов бытовой техники и электроники города.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя