• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

02.09.2023 14:40, Просмотров: 1073
В Новотроицке проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

ОГИБДД МУ МВД России «Орское» проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

С 28 августа по 11 сентября на территории Новотроицка и Орска проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в преддверии и во время нового учебного года. В первые дни учебы в образовательных организациях педагогами совместно с сотрудниками Госавтоинспекции будут организованы профилактические акции с детьми: беседы, конкурсы, викторины по ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить не только разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности юных участников дорожного движения, также пресекать нарушения правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних и их родителей. В период проведения мероприятий маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к образовательным учреждениям.

Только за 7 месяцев текущего года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Орское» возросло количество дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на 30% (с 10 до 13), а также увеличилось количество раненых в них детей и подростков на 60% (с 10 до 16), погибших не было. Напоминайте своим детям о соблюдении элементарных правил безопасного поведения на улицах и дорогах, так как после длительных каникул они зачастую позабыли как правильно себя вести на городских улицах. Проговорите с ними наиболее безопасные варианты маршрутов для прогулок и поездок.

Культура поведения на дороге должна прививаться с детства, и каждый участник дорожного движения должен осознавать меру своей ответственности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя