• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке будет проводиться профилактическое мероприятие «Перевозчик-4»

07.12.2023 11:00, Просмотров: 695
В Новотроицке будет проводиться профилактическое мероприятие «Перевозчик-4»
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке с 8 по 9 декабря в целях снижения аварийности, профилактики ДТП по вине водителей автобусов будет проводиться профилактическое мероприятие по предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с нарушением требований законодательства в области безопасности дорожного движения на улично-дорожной сети в сфере пассажирских перевозок с условным названием «Перевозчик-4».

За 10 месяцев 2023 года на территории МУ МВД России «Орское» произошло 66 ДТП с участием автобусов. В 7 дорожно-транспортных происшествиях с участием автобусов, ранено 14, погибших 0.

По вине водителей маршрутных транспортных средств произошло 4 дорожно-транспортных средств, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести.

Причинами вышеуказанных дорожно-транспортных происшествий явилось нарушение проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора с последующим выездом в нарушении ПДД на полосу дороги, предназначенную для встречного движения (г. Орск, 4 человека ранено) и наезд на препятствие (г. Новотроицк, 3 человека ранено).

Аварийными днями были :пятница (1 ДТП), суббота (2 ДТП), воскресенье (1 ДТП).

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя