• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

27.04.2022 12:45, Просмотров: 1002
В Новотроицке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
Автор фото: Nokstv.ru

Помним и гордимся! В Новотроицке стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка» — посвященная празднованию победы над фашизмом.

Последние два года, в связи с пандемией коронавируса, всенародная акция проходила тихо и не столь масштабно, как хотелось бы многим. Новотройчане отвыкли от подобных концертов под открытым небом, поэтому на площади перед монументом «Вечно живым» на этот раз было не многолюдно.

По завершению концерта все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Затем волонтёры охапками чёрно-оранжевых лент, встречали всех на площади, в буквальном смысле, всячески пытаясь донести до новотройчан символ скорби, символ победы. Акция вызвала бурю эмоций у горожан. Георгиевская ленточка, словно холодным шёлком коснулась каждого сердца и заставила вспомнить о той беде, которая унесла с собой миллионы людских жизней. На груди у всех прохожих, от мала до велика, красовался черно-оранжевый биколор.

Из огня и дыма, с историей о миллионах жизней и подвигах – георгиевская лента для каждого очень личная. Ее берут не по одной, а, как правило, по две или три: для детей, внуков и друзей. Всего волонтёры планируют раздать к празднику около 5 тысяч лент.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя