• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Волонтеры провели для новотройчан акцию «Твой голос важен»

04.07.2020 12:25, Просмотров: 1310
Волонтеры провели для новотройчан акцию «Твой голос важен»

В основной день голосования, 1-го июля волонтеры провели для новотройчан акцию «Твой голос важен». Но приурочена она совсем не ко дню голосования, а к профилактике распространения ОРВИ.

Акция называется «Твой голос важен», поскольку одним из самых распространенных симптомов ОРВИ является боль в горле и потеря голоса. Волонтеры медики информируют горожан о симптомах респираторной вирусной инфекции, как ускорить выздоровление, и что делать, чтобы не заболеть.

Акция проходит в форме викторины, в которой горожане должны ответить на вопросы, связанные с лечением и профилактикой респираторной вирусной инфекцией. Магнитик с символикой акции стал приятным бонусом для всех, кто правильно ответил на все вопросы.

Организаторы акции считают, что такая на первый взгляд игровая форма акции, поможет новотройчанам узнать нужную информацию по профилактике простудных заболеваний.

Также волонтеры напомнили горожанам, что занятия спортом и правильное питание укрепляют организм, а в случае появлении первых признаков заболевания нужно сразу обращаться к врачу.

Волонтеры медики считают, что профилактика — лучше чем лечение!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя