• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники ЦАС и психоневрологического интерната посетили церковь

26.04.2023 14:00, Просмотров: 1316
Воспитанники ЦАС и психоневрологического интерната посетили церковь
Автор фото: Nokstv.ru

Вторая пасхальная неделя для подопечных Центра адаптивного спорта имени С. Леонова и Новотроицкого психоневрологического интерната завершилась походом в церковь Благовещения Пресвятой Богородицы.

В начале встречи настоятель храма, руководитель епархиального молодежного отдела священник Андрей Пелипенко провёл экскурсию по территории Собора, начиная с верхнего храма, в котором не так давно завершилась роспись. Отец Андрей рассказал о том, как подготовится и встретить Великую Пасху, а также упомянул об убранстве нового храма.

Так, гости узнали, что такое алтарь, кому можно в него входить, а кому категорически запрещается. Царские врата, престол, жертвенник, аналой — теперь это не пустые понятия для сегодняшних прихожан. Настоятель храма подробно всё объяснил и ответил на вопросы.

После увлекательной экскурсии гости прошли в трапезную, где их встречала православная молодежь Орской епархии и студенты Новотроицкого филиала Московского института стали и сплавов. Ребята подготовили пасхальный концерт, в котором были веселые конкурсы, песни под гитару, а уютная домашняя обстановка порадовала гостей до глубины души. Первым в руки взял гитару сам настоятель собора, Андрей Пелипенко.

Мероприятие прошло в домашней и уютной обстановке. Всем известные песни под гитару мог подпевать каждый. Оживление в массы привнесла игра, в которой требовалось угадать зашифрованное слово. В «Угадай кто ты» хотели поучаствовать все, в том числе и сам батюшка. На Пасху принято обмениваться яйцами. Из рук отца Андрея каждый гость получил яичко с сюрпризом внутри.

Добрые, позитивные эмоции, фото на фоне Храма и вкусный обед — то, что останется в памяти у гостей мероприятия. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя