• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Экономические реалии Новотроицка - одна из главных тем встречи в НФ НИТУ «МИСИС»

10.02.2024 15:30, Просмотров: 1275

В коворкинг-зале НФ НИТУ «МИСИС» состоялась встреча представителей УК «Уральская сталь», городской администрации и бизнес-сообщества. Участники мероприятия обсудили ближайшие планы по развитию Новотроицка, наметили долгосрочные перспективы и обменялись идеями с коллегами из всех сфер жизнедеятельности города.

О положении дел в сфере бизнеса рассказала заместитель главы города по экономике и инвестициям Ольга Крат. Ольга Крат подробно остановилась на категории самозанятых. Это физлица, которые работают сами на себя, ведут микробизнес и платят налог на профессиональный доход (НПД). Им не нужно покупать кассовый аппарат, вести бухгалтерию и платить страховые взносы.

Если в пандемийном 2020 году тех, кто официально оформил статус «самозанятый» в Новотроицке насчитывалось 464 человека, то за 3 года их количество увеличилось в 10 раз. 4 164 новотройчанина работают на себя и платят в казну страны честные налоги. В свою очередь Государство при помощи различных мер поддержки помогает начинающим бизнесменам.

Ольга Крат добавила - администрации города важно, чтобы бизнес развивался на территории Новотроицка, повышалось качество товаров и услуг, росло число рабочих мест. А для этого в непростых экономических реалиях необходимо тесное взаимодействие власти, бизнеса и общества.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя