• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Без медпомощи в праздники не останемся

31.12.2022 14:00, Просмотров: 6447
Без медпомощи в праздники не останемся
Автор фото: nokstv.ru

В новогодние праздники Новотроицк входит на пике подъема заболеваемости. Медики призывают горожан учитывать это при планировании досуга, и несмотря на затяжные выходные готовы оказывать всю необходимую помощь. Город будут обслуживать 8 бригад скорой помощи, все они полностью обеспечены медикаментами и специалистами.

Хотим напомнить, что «скорая» обслуживает экстренные вызовы – с угрозой жизни, а также все общественные места. А все неотложные вызовы (пищевые отравления, высокая температура, давление и др.) – фельдшерские бригады неотложной помощи, прикрепленные к поликлиникам. Они будут работать в ежедневном режиме с 8:00 до 22:00. А 1, 7 и 8 января неотложные вызовы будут приниматься в поликлиниках до 20:00, а обслуживаться до 22:00

В ночное время, все неотложные состояния берет на себя «скорая», таким образом обеспечится круглосуточная медицинская помощь населению.

Многие предпочитают звонить по любому поводу в «скорую», думая, что помощь будет оказана быстрее. И сильно ошибаются. Регламент 20 минут распространяется только на экстренные вызовы (угроза жизни), для неотложных вызовов у «скорой» временных нормативов нет, они обслуживаются в очередном порядке.

А вот у «неотложки» такие нормативы есть. Фельдшерская бригада поликлиники должна явиться к больному не позднее 2 часов после вызова. Еще одно преимущество: фельдшер неотложной помощи выпишет вам больничный, фельдшер скорой – нет.

Ведь задача «скорой» – лишь снять симптомы неотложного состояния или же госпитализировать больного, а путь лечения в любом случае определяет доктор - терапевт или педиатр.

Потому если не стоит вопрос жизни и смерти, звоните в колцентр городских поликлиник по телефонам: 64-06-04, 64-12-15 (детская); 64-77-64 (взрослая). Также заболевшие могут обратиться непосредственно в поликлиники, в праздничные дни там будут работать дежурные врачи.

На всякий случай напоминаем и телефоны скорой помощи – 103, а также 112 – единый номер служб экстренного реагирования.

 
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя