• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Игорь Чернышев рассказал об изменениях, произошедших с гинекологическим отделением БСМП

11.03.2022 14:54, Просмотров: 9003
Игорь Чернышев рассказал об изменениях, произошедших с гинекологическим отделением БСМП
Автор фото: nokstv.ru

В течение всего пандемийного период отделение не прекращало свою работу. Единственное, что изменилось, так это масштаб оказываемой помощи.

Раньше в распоряжении врачей и пациентов были три этажа, а сегодня коечный фонд гинекологии насчитывает около 20 мест круглосуточного пребывания и 10 - дневного стационара.

"Безусловно, если сравнивать то отделение, которое функционировало раньше и нынешнее, оно, безусловно, проигрывает. И в плане условий, и по спектру оказываемых услуг. Но это никаким образом не влияет на качество обслуживания наших пациенток. Кроме того, в плановом порядке нам помогает региональный Минздрав. Разработана, и утверждена карта маршрутизации. В каждом отдельном случае – подход и лечение к каждому сугубо индивидуальный. К примеру, если у нашей пациентки, помимо гинекологического, диагностируют сопутствующие заболевания, её отправляют на лечение в профильные учреждения других населенных пунктов области", - рассказал заведующий отделением Игорь Чернышов.

В 2021 года благодаря вложению пожертвованных и собственных средств в гинекологии был проведен косметический ремонт.

"Если оценивать ситуацию в целом, Больница скорой медицинской помощи постепенно возвращается к привычным «до-ковидным» условиям работы. Учитывая, что в Новотроицке самый крупный ковид-центр на востоке Оренбуржья и мы принимаем пациентов с других населенных пунктов, один из госпиталей города, вероятно, будет функционировать в том же направлении еще долго. Профильное назначение двух других будет зависеть от дальнейшей эпидемиологической обстановки. На постоянной основе проводится мониторинг ситуации по COVID-19, и в случае необходимости, мы готовы увеличить коечный фонд главного госпиталя", - сообщил главный врач БСМП Павел Афанасьев.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя