• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Министр здравоохранения Татьяна Савинова проверила работу новотроицких больниц

12.02.2022 10:38, Просмотров: 9571
Министр здравоохранения Татьяна Савинова проверила работу новотроицких больниц
Автор фото: Минздрав Оренбургской области

В наш город глава областного Минздрава приезжала вчера, 11 февраля.

В ходе рабочего визита Татьяна Леонидовна посетила поликлиники Новотроицка, оценила работу медиков, побеседовала пациентами, проверила медицинскую документацию и доступность записи на прием.

"Везде рабочая обстановка, очередей нет. Выездные медицинские бригады по максимуму обслуживают на дому вызовы от пациентов с признаками ОРВИ. Выписывают больничные и выдают лекарственные препараты, тем самым разгружая поликлиники от очередей. Всем пациентам с клиникой ОРВИ берутся мазки на ковид, врачи всех поликлиник подтвердили время готовности мазков - на следующий день", - сообщили в региональном Минздраве.

В ведомстве отметили, что до Call-центров и регистратур всех поликлиник, согласно данным мониторинга, удается в 100% случаев дозвониться в течение 2-х минут. Также министр побывала в стационаре Детской городской больницы.

В инфекционном отделении она проведала лечащихся там ребятишек и поговорила с их мамами. Состояние всех детей - удовлетворительное. Многие из скоро будут выписаны.

В Минздраве отметили, что ситуация по детской заболеваемости респираторными инфекциями в нашем городе стабилизируется.

Кроме того, Татьяна Леонидовна обсудила с руководством лечебных учреждений ремонты, запланированные по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2022-2023 годах.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя