• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Дети не в безопасности: новотроицкие пешеходные переходы у школ не прошли проверку

25.08.2021 11:05, Просмотров: 801
Дети не в безопасности: новотроицкие пешеходные переходы у школ не прошли проверку
Автор фото: Nokstv.ru

В преддверии нового учебного года сотрудники госавтоинспекции проверили пешеходные переходы, расположенные вблизи образовательных учреждений, на соответствие требованиям дорожной безопасности. В результате из 13 - и объектов дорожной сети, ни один из пешеходных переходов не прошел проверку.

Основными недостатками в состоянии пешеходных переходов, явились отсутствие светофоров, ограждений и искусственных неровностей, а также ограниченная видимость дорожных знаков и пешеходов, из-за зеленых насаждений. Нарушения правил содержания пешеходных переходов, может повлечь за собой серьезные последствия.

На устранение недостатков содержания пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, в отношении администрации города, сотрудниками госавтоинспекции были выдвинуты предписания.

Согласно статистике, за текущий период этого года на территории Новотроицка произошло 10 ДТП с участием пешеходов, 1 человек погиб, и 9 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники госавтоинспекции просят как можно чаще проводить с ребенком профилактические беседы на соблюдение правил дорожного движения, и изучать безопасный маршрут от дома до школы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя