• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Как правильно запускать фейерверк

31.12.2021 11:00, Просмотров: 1378
Как правильно запускать фейерверк
Автор фото: Nokstv.ru

В преддверии Нового года, сотрудники пожарного надзора напоминают гражданам о том, что праздничная пиротехника при неправильном использовании, может навредить вашему здоровью.

МЧС предостерегает от использования самодельных пиротехнических изделий. Фейерверки нужно приобретать только в местах официальной продажи, проверив, есть ли сертификат соответствия, а также инструкция на русском языке.

При покупке фейерверков следует обратить внимание на упаковку: на ней должны отсутствовать дефекты, и разрывы. По словам сотрудников пожарного надзора, пиротехнические изделия с какими-либо повреждениями корпуса уже использовать нельзя. При применении фейерверков, необходимо строго соблюдать инструкцию и правила безопасности.

Поджигать «новогодние салюты» можно строго на открытой местности. Расстояние от жилых домов, зданий, заправочных станций, а также линии электропередач, должно быть не менее 30 метров. А при установке пиротехнического изделия, его необходимо прикопать в снег.

Также, после того как фейерверк отстрелял, к нему не рекомендуется подходить в течение 10 минут. По словам сотрудников пожнадзора, в Новотроицке в этом году случаев травматизма при использовании пиротехники, зафиксировано не было.

Громче, выше и мощнее! Гонка пиротехнических вооружений с каждым годом набирает обороты. Но при этой гонке нужно помнить о соблюдении элементарных правил безопасности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя