• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Воспитанники детского сада №17 посадили «огород»

17.02.2024 12:30, Просмотров: 440

Попробовать среди зимы посадить огород, пусть и микро, пусть и на «ватные грядки», удалось воспитанникам детского сада №17. Проект Анны Куликовой «Дача на диване» продолжает развиваться, а сама новотройчанка с каждым днём знакомит всё большее количество людей с микрозеленью и всем, что с ней связано. Микрозелень – недельные ростки, которые добавляют пикантности любому блюду.

Для детей подготовительной группы Анна провела мастер-класс, на котором ребята познакомились со способом выращивания микрозелени - гидропоника, т.е. выращивание растений на искусственных средах без почвы. Такая технология выращивания интересна дошколятам, они самостоятельно выполняют всю работу.

Для детей — это настоящий опыт: сначала нужно посадить под чётким руководством инструктора, потом отнести домой и оставить в тёмном месте, периодически подливая туда воду, а через неделю, можно уже пробовать урожай. Максим Лыскин вместе со своими друзьями успели всего за 1 час не только посадить микрозелень, но и украсить имбирные пряники.

Анна постаралась заранее испечь для детей специальные пряники в форме птичек, рыбок, различных животных, сердечек и цветочков. А как их украшать каждый решал сам. Съедобные бусинки, разноцветная посыпка, воздушный крем — на мастер классе было всё, для того чтобы создать угощение в исконно русском стиле. Таким образом, ребята узнали много нового и интересно, весело провели время со своими друзьями и родителями, почувствовали себя кондитерами и дачниками.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя