• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Спички детям не игрушка — знает каждый ребёнок

09.03.2024 11:00, Просмотров: 386

В рамках недели пожарной безопасности в детском саду «Чебурашка» состоялось отчётное мероприятие, направленное на закрепление знаний. Утренник проходил в формате спортивных состязаний, на которых дети тушили импровизированный пожар, преодолевали различные препятствия, весело и с пользой проводили время. На утренник к детям пришла председатель Новотроицкого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Инна Лыскина.

Она рассказала о роли огня в жизни человека, о причинах возникновения неконтролируемого горения. Дети узнали об одной стороне огня, которая согревает людей и помогает им готовить пищу, получать чугун и сталь, и о другой – опасной, что может обратить в пепел леса, дома и унести с собой жизни людей. Мы живем в мире приборов, техники и огнеопасных предметов, где у ребенка с малых лет есть свободный доступ к различным предметам и вещам, которые могут спровоцировать или способствовать возникновению пожара, как в природе, так и в быту.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности – неотъемлемая часть их воспитания, которой в «Чебурашке» уделяют особое внимание. Новотроицка регулярно проводятся тематические беседы, отыгрываются проблемные ситуации, поощряется творческий подход к серьёзной теме. На первом этаже «Чебурашки» расположилась выставка, посвящённая правилам пожарной безопасности.

Благодаря таким мероприятиям у дошкольников формируется навыки осторожного обращения с огнем и понимание необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В конце утренника, Инна Лыскина наградила особенно активных ребят грамотами.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя