• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк принял участие в акции «Посылка солдату»

02.04.2022 09:33, Просмотров: 890

Новотройчане присоединились к всероссийской благотворительной акции «Посылка солдату». Поддержать давно не бывавших дома сыновей и мужей в это непростое время решил Союз женщин России.

Инициатива по сбору гостинцев для военнослужащих российской армии, участвующих в спецоперации на Украине, была одобрена Министерством обороны РФ.

Новотроицкий женсовет тоже не остался в стороне, в течение короткого времени активистами были собраны различные угощения.

В коробках - сладости, чай, предметы гигиены - все строго по списку. Участники акции уверены, вместе с продуктами и необходимыми вещами бойцы получат частичку любви и заботы.

Поддержать солдат решили сотни новотройчан. К акции подключились учебные заведения, общественные организации, учреждения культуры и просто неравнодушные люди.

Дарья Кулиш работает учителем начальных классов в школе № 15, она одна из первых принялась готовить посылки к отправлению. По словам Дарьи, среди военнослужащих, находящихся на передовой, есть и ее друзья.

За судьбу бойцов искренне переживают и дети. Ученики школ отправляют на фронт красочные позитивные рисунки и письма, адресованные защитникам.

В трогательных детских посланиях - простые, искренние слова. Ребята желают солдатам поскорее вернуться домой живыми и здоровыми.

Кто-то из новотройчан принес иконы, чтобы они хранили российских бойцов. С такой мощной поддержкой, уверены организаторы акции, наши солдаты обязательно вернутся героями.

Главная задача акции «Посылка солдату» – выразить поддержку и благодарность военнослужащим, самоотверженно и храбро защищающим Отечество.Сегодня они, рискуя жизнью, с честью выполняют свой долг.

Подарки и письма, переданные военнослужащим, поднимут им настроение и напомнят о доме.

Полторы сотни коробок с гостинцами из Новотроицка уже сегодня будут направлены в Оренбург, где областной Совет женщин определит логистику посылок, чтобы передать их нашим солдатам. Как было отмечено в Минобороны России, доставка подарков участникам спецоперации будет организована по отдельному гуманитарному коридору.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя