• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие полицейские приступили к отлову пьяных водителей

11.07.2020 11:28, Просмотров: 2185
Новотроицкие полицейские приступили к отлову пьяных водителей
Автор фото: nokstv.ru
Сегодня, 11 июля, в нашем города стартовало профилактическое мероприятие "Невод".
 
Направлено оно на предупреждение аварий с участием нетрезвых автомобилистов, а также на снижение тяжести последствий подобных ДТП.
 
"Проведение данного мероприятия является основанием к остановке транспортных средств, связанное с проверкой состояния водителей на наличие либо отсутствие признаков опьянения", - сообщают в пресс-службе МУ МВД "Орское".
 
Полицейские напоминают, что гражданам, севшим за руль навеселе, грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.
 
Для тех же, кто не понял с первого раза, и повторно сел в авто пьяным, предусмотрена уже уголовная ответственность по статье 264 прим. 1 УК РФ.
 
ГИБДД МУ МВД России «Орское» обращается к гражданам с убедительной просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём.
 
Если вы заметили «подозрительный» автомобиль, знаете или видели, что водитель в состоянии опьянения управляет транспортным средством, проявите свою гражданскую позицию, сообщите об этих фактах в полицию.
 
Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо сообщать по телефонам: 8 (3537) 26-63-63 (Дежурная часть ГИБДД МУ МВД России «Орское») или 02 (Дежурная часть МУ МВД России «Орское»).
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя