• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие школьники побывали в гостях у пожарных

15.09.2021 17:25, Просмотров: 1815

Каждый ребенок слышал о том, как сложна и опасна работа пожарных - людей, идущих сквозь огонь и дым ради спасения человеческой жизни.

Однако, слушать рассказы - это одно, а вот лично познакомиться с отважными представителями этой профессии - уже совсем другое.

Такая замечательная возможность была организована для учеников 1В, 4Б, 6В классов лицея №1.

Ребята побывали в гостях в Пожарной части №24 г. Новотроицка, и узнали много интересного о работе огнеборцев.

Пожарные рассказали школьникам о своих трудовых буднях, показали спецэкипировку и предоставили возможно посидеть в кабине пожарной машины.

"Особенно сильно ребят поразила скорость, с которой один из пожарных надел свою огнеупорный костюм - буквально за считанные секунды! А уж когда им разрешили поближе познакомиться с пожарным автомобилем, так и вообще радости не было предела!", - рассказывает организатор похода в ПЧ-24 Татьяна Макарова.

Экскурсия стала для учащихся настоящим праздником, к которому никто не остался равнодушен

Некоторых школьников знакомство с пожарными настолько впечатлило, что они по дороге в лицей заявили, что теперь и сами хотят стать представителями этой профессии.

Возможно, это лишь детские, мимолетные мечты, а возможно, спустя годы, кто-то из этих ребят действительно встанет на защиту людей от самой опасной стихии, да еще и вдохновит на это новое, молодое поколение.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя