• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В КЦСОН организован пункт проката технических средств реабилитации

18.02.2024 16:20, Просмотров: 637

Многофункциональные валики, костыли, инвалидные кресла-коляски и многое другое теперь можно взять на прокат в комплексном центре социального обслуживания населения. В текущем году, в рамках пилотного проекта в Центре организована работа пункта проката технических средств реабилитации для получателей социальных услуг отделения долговременного ухода (СДУ).

Новенькие адаптационные кровати сотрудники центра ещё не успели распаковать. Их в количестве около 200 штук привезли в КЦСОН совсем недавно. По мимо кроватей в пункте проката есть 4 вида ортопедических подушек, противопролежневые многофункциональные валики, судна, подставки к ванне, санитарные стулья для туалета, костыли и многое другое.

Пункты проката предоставляют во временное пользование приспособления и оборудование, необходимые для ухода за лежачими больными пока только для получателей социальных услуг СДУ. Но в скором времени планируется выделять, (тоже бесплатно!) средства людям по медицинским показаниям.

Если вы состоите на социальном обслуживании в отделении СДУ, ничего не слышали о пункте проката, но заинтересовались такой возможностью, то вам достаточно прийти в 206 кабинет КЦСОН и заключить договор. Телефон для справок 67-05-01. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя