• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

За попечение над пожилыми людьми и инвалидами теперь можно получать зарплату

09.02.2024 12:30, Просмотров: 2624

Элина Владимировна на протяжении уже 40 лет 24/7 ухаживает за своим сыном. Какого же было её удивление, когда она узнала, что за такой труд теперь можно получать официальную зарплату. С 1 сентября в нашем городе началось поэтапное внедрение системы долговременного ухода за пожилыми гражданами и людьми с инвалидностью.

Такое нововведение разработано в целях реализации Федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Теперь, если на вашем попечении есть пожилой родственник или инвалид, то вы можете пройти обучение и получать «белую» зарплату за тот труд, который раньше выполняли бесплатно. За 5 месяцев существования проекта долговременного ухода 34 новотройчанина прошли обучение в медколледже и теперь имеют полный социальный пакет.

Если вы нуждаетесь в долговременном уходе, или наоборот, также, как и героиня нашего сюжета хотите официально трудоустроится, чтобы ухаживать за своим подопечным, то обратитесь в КЦСОН по адресу Пушкина 43 или по номеру телефона 67-05-01. Специалисты центра проконсультируют как подать заявление.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя