• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялся муниципальный этап конкурса «Учитель Оренбуржья - 2021»

27.01.2021 17:46, Просмотров: 2015

Делились опытом, искали новые приемы, методы и технологии в работе с детьми: в Новотроицке состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства «Учитель Оренбуржья - 2021».

В нем приняли участие 13 работников системы образования Новотроицка: учителя-предметники, воспитатели и узкие специалисты дошкольных образовательных учреждений.

Конкурс проходил в дистанционном формате с использованием ресурсов платформы Zoom.

Педагогам предстояло пройти три испытания: принять участие в методическом семинаре, круглом столе и представить на суд жюри видео своего урока или занятия.

Поприветствовала конкурсантов и пожелала им успехов начальник управления образования Новотроицка Татьяна Карева.

Сразу после приветственных слов участники приступили к проведению методического семинара - совершенно новому испытанию ежегодного традиционного конкурса.

В течение 10 минут каждый конкурсант должен был продемонстрировать свою авторскую методическую систему, познакомить коллег с методами, приемами и технологиями, которые позволяют добиться высоких результатов в воспитании, обучении и развитии детей.

Учитель истории и обществознания лицея № 1 Мария Баловнева на суд жюри представила опыт использования на своих уроках метода кооперативного обучения как средство формирования коммуникативных компетенций учащихся и познакомила коллег с основными приемами сингапурской методики обучения.

Пример интегрированного занятия, направленного на развитие речи малышей, представила воспитатель детского сада № 37 Татьяна Лозовская.

Во время занятия ребята попадают в лес в гости к волшебнице-зиме, где в поисках колобка им предстоит пройти настоящий квест и выполнить массу заданий с использованием сенсорных игр.

Основная цель которых — дать ребенку новые чувственные ощущения, что позволит в дальнейшем всесторонне воздействовать на развитие речи.

В рамках конкурса все педагоги продемонстрировали высокий профессионализм, творческий потенциал и свои лучшие наработки.

Призерами конкурсных баталий стали учитель-дефектолог детского сада №18 Ирина Викторовна Мастрюкова, учитель-логопед детского сада №33 Галина Михайловна Гергель, учитель английского языка школы №15 Ольга Юрьевна Тарских и учитель истории и обществознания школы №6 Анастасия Евгеньевна Марусич.

Победу же одержали учитель истории и обществознания лицея № 1 Мария Баловнева и воспитатель детского сада № 37 Татьяна Лозовская. Победителям теперь предстоит выступить в зональном этапе конкурса.

Конкурс педагогического мастерства стал ярким и интересным событием. Праздником тех, чьими стараниями, любовью к своей профессии, профессионализмом сохраняются и преумножаются лучшие традиции образовательного процесса.

Фото: Пресс-служба администрации города

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя