• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Юные инспекторы дорожного движения провели с первоклассниками обучающий урок по ПДД

17.09.2022 13:01, Просмотров: 725
Юные инспекторы дорожного движения провели с первоклассниками обучающий урок по ПДД

В рамках профилактического мероприятия «Внимание дети!» сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно с отрядом юных инспекторов движения провели классный час, посвященный правилам дорожного движения, с учениками начальных классов Гимназии №1 города Новотроицка.

Юные инспектора дорожного движения выступили перед первоклассниками с творческой программой, во время которой школьники в игровой форме повторили правила дорожного движения и значение дорожных знаков, а также вспомнили основные правила поведения на дорогах.

«Подобные мероприятия позволяют формировать представления младших школьников о безопасном передвижении по улицам и дорогам, воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на проезжей части», – считает член Общественного совета Сергей Заугольников.

По словам общественника, «юные инспекторы движения – это не только надежные помощники в деле изучения дорожной безопасности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, но и отличный способ организации досуга школьников, который помогает им выработать активную жизненную позицию».

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя