• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Движение «Уличная Атлетика» вошло в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!»

25.02.2022 09:20, Просмотров: 1684
Движение «Уличная Атлетика» вошло в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!»

«Уличная Атлетика» стала известна любителям спорта Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка в апреле 2021 года, когда в этих городах появилось направление ВСЕНАСПОРТ.сообщества.

В рамках сообществ в каждом городе был создан клуб «Уличная Атлетика», и за 9 месяцев 446 участников были вовлечены в систематические занятия, а 475 человек состязалось за звание лучших на турнирах, которые проходили на фестивалях #ВСЕНАСПОРТрф.

«Уличная Атлетика» как проект включает в себя:

- методику организации тренировочного процесса: методические пособия для тренеров и самостоятельных занятий участников;

- образовательную программу, участники которой получают квалификацию «тренер по общей физической подготовке» и диплом государственного образца;

- механику создания спортивного сообщества - клуба «Уличная Атлетика»;

- систему вовлечения населения в регулярный тренировочный процесс с включением геймификации - поощрением за регулярные посещения призами и подарками;

- систему оценки и фиксации уровня физической подготовленности участников тренировок;

- турниры по общей физической подготовке; соревнования «Уличная Атлетика» как элемент мотивации занимающихся и возможность проявить и проверить свой уровень физической подготовленности.

Миссия проекта - оздоровление общества, повышение качества жизни людей через занятия двигательной активностью на свежем воздухе на уличных спортивных площадках.

Уличная Атлетика как экосистема, соответствует целям устойчивого развития и критериям социального спорта.

Из 4 027 вдохновляющих, ярких проектов от энтузиастов спорта независимые эксперты отобрали по 50 лучших в 5 основных номинациях.

«Уличная Атлетика» борется за победу в номинации «Масштаб», ведь проект активно реализуется в масштабах страны, а именно в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке.

Экспертное независимое жюри высоко оценило проект - в 72,5 баллов! Организаторы проекта, АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», уверены, что победа в данном конкурсе поможет расти и развиваться движению «Уличная Атлетика».

«Мы гордимся, что компетентное жюри увидело и высоко оценило проект. Надеемся, что и в следующих этапах наше движение поборется за звание лучшего!», - считает спортивный директор АНО, автор проекта «Уличная Атлетика» Андрей Нагибин.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя