Войти

Новотроицкие лыжники успешно завершили последние заезды уходящего сезона

30.03.2022 14:00, Просмотров: 1388

Зима и её неизменные спутники - снег и метели - наконец покидают нашу области. А вместе с уходом холодов заканчивается и лыжный сезон. Одни из последних состязаний состоялись на прошлой неделе в Тюльганском районе.

С 25 по 27 марта в селе Ташла проходило открытое первенство по лыжным гонкам. В заездах на дистанции 3, 5 и 10 км участвовали 150 спортсменов из разных городов и поселков Оренбуржья

В числе тех, кто вышел на старты лыжных забегов, были и новотройчане. За победу в ходе напряженных гонок боролись четыре воспитанника спортивной школы №2. Двум из них удалось пополнить свою копилку новыми наградами.

Глеб Горлов преодолев дистанцию в 10 км километров пришел к финишу третьим, и завоевал таким образом бронзовую медаль.

А Арина Айсаутова дважды вошла в число призеров. Девушка стала 2-й на дистанции в 3 км классическим стилем, а во время заезда свободным стилем спортсменка вырвалась вперед и стала безоговорочным лидером.