• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане приняли участие в Первенстве России по бильярду

26.08.2021 09:00, Просмотров: 737
Новотройчане приняли участие в Первенстве России по бильярду
Автор фото: Nokstv.ru

«Оренбург – степная столица бильярда» - под таким девизом в областном центре состоялось национальное первенство по бильярдному спорту в дисциплине «Пирамида — командные соревнования». Попробовали силы за зеленым сукном и новотроицкие бильярдисты, воспитанники тренера Надежды Демченко.

Всероссийское первенство по бильярду стало большим событием для спортивной жизни региона. Впервые соревнования проводились в СКК «Оренбуржье», что позволило ребятам соревноваться на большой арене. Всего на соревнования приехали 110 участников из Московской, Ростовской, Самарской, Ярославской, Новосибирской областей, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов страны. Уровень организации мероприятия впечатлил всех присутствующих.

Оренбургскую область представили 22 команды, в том числе 3 команды - из Новотроицка. За медали боролись юноши и девушки от 13 до 16 лет, юниоры и юниорки от 16 до 21 года.

Несмотря на отсутствие золотых медалей, оренбургские бильярдисты показали достойный результат, считает Надежда Демченко. Напомним, не так давно состоялось национальное первенство в Нижнем Новгороде, где победу одержала Алиса Прилепина из Новотроицка. На этот раз Алиса выступала в паре с оренбургской спортсменкой Альвиной Гадельшиной, вместе они завоевали бронзовые награды.

Несмотря на то, что возрастная категория юношей начиналась от 13 лет, на правах хозяев турнира Оренбуржье могли представлять и спортсмены младшего возраста. Так, самой юной участницей соревнований стала 10-летняя новотройчанка Полина Волжина, выступившая в паре с Дарьей Сычевой. Первый опыт участия в столь крупном турнире конечно же весомых побед пока не принес, но выглядели девочки весьма достойно и даже сумели войти в восьмерку сильнейших команд страны.

Самая острая борьба кипела у спортсменов категории «юниоры от 16 до 21 года». Высочайшая конкуренция не позволила взойти на пьедестал спортсменам из Новотроицка Антону Заболотскому и Всеволоду Баландину, но все же, сражались ребята весьма достойно, домой привезли массу впечатлений и ценный игровой опыт.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя