Войти

Олимпийские спортсмены приняли участие в Новотроицком полумарафоне

28.10.2022 17:18, Просмотров: 1700

Новотроицкий полумарафон 2022 прошел в рамках проекта #ВСЕНАСПОРТрф Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».

Он объединил 1500 атлетов и 2000 зрителей. Участниками забега стали жители Новотроицка и гости из 17 субъектов и 76 городов и населенных пунктов. Для бегунов были подготовлены трассы в 21, 10, 5 и 2 км.

Для маленьких участников разработаны дистанции 50, 300, 500 и 1000 метров. Кроме того, состоялся традиционный старт для спортсменов с ОВЗ и ПОДА на 300 метров, участие в котором приняли 50 человек.

В числе участников была и Юлия Молчанова. Новотройчанка стала золотым и серебряным призером международных комплексных спортивных соревнований «Летние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»».

В «Новотроицком полумарафоне» Юлия принимает участие уже второй год подряд. Признается, что спорт для нее — это хобби, работа и образ жизни.

Также ярким участником стал мастер спорта России международного класса, участник летних Олимпийских игр в Лондоне, 4-кратный чемпион России, рекордсмен России в беге на 2000 метров с препятствиями Николай Чавкин. Николай одержал победу в забеге на 10 км.

Было продумано все – участники смогли хорошо подкрепиться. Они выпили 650 литров воды и 500 литров горячего чая. Съели 55 килограмм бананов и 250 килограмм каши.

В мероприятии было задействовано 157 волонтеров, судей и технического персонала, а также 95 сотрудников специальных служб. На сцене выступали творческие коллективы города, они представили 22 номера. Победителям вручили 162 награды – медали, дипломы, денежные сертификаты и цветы.