• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Олимпийский чемпион Евгений Рылов принял участие в открытии плавательного бассейна «Волна»

29.12.2021 14:51, Просмотров: 3060

Три года длилась масштабная реконструкция новотроицкого бассейна. За это время спортивный объект пережил значительные метаморфозы, изменившие его как внутри, так и снаружи.

Многие спортсмены и любители плавания уже лично оценили обновленную "Волну", которая открыла свои двери для посетителей 16 декабря.

А сегодня, 29 декабря, преобразившийся бассейн посетил именитый спортсмен, который, когда-то, сам начинал свой профессиональный путь на местных плавательных дорожках.

Уроженец Новотроицка, двухкратный олимпийский чемпион Евгений Рылов был приятно удивлен произошедшими с бассейном переменами, и выразил уверенность в том, что это благоприятно скажется на тренировках юных спортсменов, а значит и на их соревновательных результатах.

В ходе визита Евгений пообщался с воспитанниками СШ "Олимп", который подготовили для знаменитого гостя множества вопросов.

В основном ребята спрашивали, конечно же, про спорт: как добиться успехов в этой сфере, что самое главное для спортсмена, как правильно восстанавливаться после тренировок и так далее.

Также в ходе беседы чемпион рассказал несколько своих историй, связанных с выступлением на Олимпиаде. Оказалось, что в перед одним из предварительных заплывов Евгения чуть не дисквалифицировали.

Дело в том, что он слишком рано встал в позу для старта, и из-за долгого нахождения в ней в мышцах пловца произошел спазм. Спортсмен дернулся. Дернулся до начала команды.

По идее за это его могли дисквалифицировать. Однако судья все понял и назначил новый старт.

Вторая история тоже касается напряжения, только не физического, а психического. За день перед заплывом Евгений серьезно поссорился со своим тренером.

По словам чемпиона, он высказал наставнику все, что думал, а тот, в свою очередь, сделал то же самое. После этого весь настрой на заплыв, вся готовность к "бою" просто улетучились.

Казалось, что на хороший результат теперь можно не рассчитывать... Однако, на следующий день с разумом Евгения произошли внезапные перемены.

После серьезного психологического напряжения все посторонние мысли покинули его, оставив место лишь для самого главного - заплыва, победы.

Находясь у стартовой позиции, спортсмен видел лишь одно - свою дорожку. Весь остальной мир в этот момент для него просто не существовал.

Благодаря столь сильной концентрации пловец сумел выложиться на максимум, и прийти к финишу первым.

Ответив на вопросы ребят Евгений Рылов вместе со всеми отправился к бассейну. Там он пожелал всем спортсменам успехов в их начинаниях, и дал старт дружескому заплыву в честь открытия спортивного объекта.

После этого каждый желающий, коих было немало, мог сфотографироваться вместе с олимпийским чемпионом и получить от него автограф.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя