• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Организаторы сообщества #ВСЕНАСПОРТ рассказали об успехах проекта в Новотроицке

26.08.2021 14:36, Просмотров: 855

Уже почти пять месяцев новотройчане регулярно посещают бесплатные уличные тренировки проекта #ВСЕНАСПОРТ под руководством опытных наставников.

Это стало возможно благодаря усилиям благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», поддержке компании «Металлоинвест» и команде спортивных менеджеров АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» .

Цель проекта развивать и популяризировать спорт и ЗОЖ в малых городах России. Программа тренировок всесторонняя и насыщенная, а горожане стали не только единомышленниками, а большой дружной семьей.

Несмотря на то, что со старта занятий прошло совсем немного времени, организаторы уже готовы поделиться эффективными показателями работы.

 В новотроицких клубах занимается 208 человек. 64 из них посещает тренировки в клубе «Уличная атлетика», 67 - «Беговой клуб», а самым популярным является «#АкадемияГТО». Ей свое предпочтение отдали 77 горожанина.

«Моя общая физическая подготовка заметно улучшилась. Я познакомилась с разными удивительными людьми, многие из которых стали моими друзьями», - радуется участница клуба «Уличная атлетика» Дарья Гамалей.

«Все участники клубов ВСЕНАСПОРТ.сообщества проходят тестирование на определение физической подготовленности перед началом тренировок и фиксируют их в разработанном нашей командой календаре тренировок. Каждые 3 месяца, мы предлагаем пройти повторное тестирование и сравнить свои результаты. Это позволяет участникам следить за своим прогрессом, а нам за эффективностью тренировочного процесса. На данный момент можно с уверенностью сказать, что 100% участников, посещающих тренировки по 2-3 раза в неделю, значительно улучшили свои результаты - рассказал спортивный Директор АНО «Центр развития и популяризации ФКиС» Андрей Нагибин .

Благодаря фонду «Искусство, наука и спорт», компании «Металлоинвест» и АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» участие в тренировках ВСЕНАСПОРТ.сообщества доступно абсолютно каждому желающему, вне зависимости от уровня физической подготовки и благосостояния.

Стать участником просто. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать клуб, в котором вы хотите заниматься. Вся актуальная информация о тренировках публикуется в группе ВКонтакте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя