• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Полина Волжина - призер первенства России по бильярду

31.01.2023 08:30, Просмотров: 2049
Полина Волжина - призер первенства России по бильярду
Автор фото: Nokstv.ru

Юная новотройчанка Полина Волжина является одной из самых перспективных бильярдисток России. В свои 11 лет она неоднократно побеждала на областных соревнованиях и вот теперь стала призером национального первенства, которое в начале этого года проходило в Екатеринбурге.

По словам Полины, ее увлечение бильярдом возникло практически сразу после первого удара по шару – привлекло то, что бильярд, равно как и шахматы, требует от игрока не только знания правил и хороших практических навыков, но и интеллекта и психологической подготовки.

Несмотря на юный возраст, кий Полина держит уверенно и умело загоняет шар в лузу. Хорошая физическая форма, выносливость и умение концентрироваться - все эти качества, плюс высокая работоспособность и хорошие условия для тренировок позволили Полине уверенно чувствовать себя среди сильнейших спортсменок страны. В столице Урала она обошла около 30 конкуренток и заняла 3 место среди девочек до 13 лет.

Свой успех Полина делит со своим первым тренером Надеждой Демченко и нынешним наставником — президентом Федерации бильярдного спорта г. Новотроицка Ярославом Барахтянским, который вкладывает много сил и времени в подготовку юных спортсменов.

Полина и впредь ставит перед собой смелые, амбициозные цели. Усердие, бесконечные тренировки непременно приведут юную спортсменку к успеху.

Отметим также, еще одну медаль в копилку Оренбуржья принесла  воспитанница новотроицкой школы бильярда Алиса Прилепина. Среди спортсменок до 19 лет Алиса заняла второе место.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя