• 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Стали известны результаты турнира «Уличная атлетика», впервые прошедшего в Новотроицке

02.07.2021 09:44, Просмотров: 1457

26 июня на мультиспортивном фестивале #ВСЕНАСПОРТрф прошел турнир по новой и стремительно развивающейся дисциплине «Уличная атлетика». Фестиваль развернулся в парке «Металлург» в День города Новотроицка.

«Уличная атлетика» - это новая спортивная дисциплина, которая включает выполнение физических упражнений с собственным весом на уличных спортплощадках с использованием общедоступного и широко распространенного оборудования: турники, брусья, TRX, гири, резинки, эспандеры.

Или же вообще без них, например, в домашних условиях. Турнир, прошедший на фестивале, помог выявить уровень функциональной подготовки атлетов-любителей и заинтересовать новых спортсменов.

В турнире участие приняли 10 команд: 1 мужская, 4 женских и 5 смешанных. Они соревновались на 6-ти этапах: бёрпи; трастеры гирей; отжимания; махи гири перед собой; командный подъем туловища из положения лежа; кантовка покрышки всей командой.

Все участники команды должны были одновременно выполнить максимальное количество раз за одну минуту. Площадка, на которой проходил турнир, стала центром притяжения зрителей, особенно, когда в ход пошел необычный спортивный инвентарь - покрышки самосвалов.

«Броско Фитнес» - женская команда, заняла первое место. На пьедестал второго места взошла команда «Fit-mix». Бронзовые медали блестели на груди спортсменов из команды «Леди бега», на четвертом месте команда «Красотки».

Среди смешанных команд, 3 мужчины и 2 женщины, места распределились следующим образом: первое место - «КАтлеты», второе - «Гиревой спорт», третье - «Формула силы», четвертое - «Экстрим Гай».

Также смешанная команда «Stars» в составе 1-го мужчины и 4-х женщин стала победителем в своей номинации.

Победителями среди мужских команд стали «Стальные атлеты».

Также победители определялись в личном зачете:

Бёрпи:

Мужчины: Кожеватов Дмитрий, Ткаченко Дмитрий.

Женщины: Григорьева Юлия, Лысякова Ирина.

Мужчины: Ибрагимов Артур.

Женщины: Григорьева Юлия, Новикова Юлия.

Все участники получили фирменную футболку проекта #ВСЕНАСПОРТрф, а победители - признание, восхищения зрителей, медали и дипломы.