• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке проходят чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию

17.02.2022 12:12, Просмотров: 2655
В Новотроицке проходят чемпионат и первенство Оренбургской области по плаванию
Автор фото: Nokstv.ru

Новотроицк вновь стал центром притяжения для сильнейших пловцов со всего региона. На голубых дорожках бассейна «Волна» в разных дисциплинах свое превосходство и мастерство доказывают 150 юношей и девушек. Хозяева стартов принимают у себя коллег из Орска, Бузулука и Оренбурга.

Конкуренция высока. Попасть в команду — значит пробиться в число сильнейших. Острая борьба начинается сразу, как только спортсмены входят в воду. Продемонстрировать волю и упорство к победе, опередить соперников: Кириллу Коршунову из Оренбурга удалось достичь поставленной цели. На дистанции 50 метров на спине он финишировал первым, тем самым обеспечил себе победное золото.

Стометровка вольным стилем считается самой скоростной. Этот способ отличается относительно несложной техникой и пользуется большой популярностью среди спортсменов разного уровня. Среди представительниц прекрасной половины лучшее время на дистанции показывает кмс из команды «Оренбург Газовик» Руслана Карташова.

На аналогичной дистанции мощно выкладываются и юноши. Десять лет тренировок не прошли даром для воспитанника новотроицкой спортшколы «Олимп», кандидата в мастера спорта, Ярослава Остроухова. Ярослав уверенно, с большим отрывом обходит всех своих соперников, бьет личный рекорд, и с результатом 54,12 завершает победный заплыв. За свои достижения спортсмен благодарит прежде всего свою наставницу – тренера СШ «Олимп» Юлию Андрееву, с которой и делит радость победы.

Состязания на голубых дорожках продолжатся в течение трех дней. Победителей и призеров определят в двух возрастных категориях. В ходе водных баталий разыграют 80 комплектов наград. Лучшие из лучших получат путевки на чемпионат и первенство ПФО.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя