• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке прошел турнир по боксу памяти К. Ситкина

08.06.2023 09:15, Просмотров: 5229
В Новотроицке прошел турнир по боксу памяти К. Ситкина
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке на базе спортшколы «Юность» проходил открытый областной турнир по боксу памяти Героя России Константина Ситкина. Почтить память земляка и бороться за звание сильнейших в наш город съехались около 100 боксеров из городов и районов Оренбургской области. Организатором мемориала в шестой раз подряд выступило местное отделение ветеранов «Боевое братство».

Участники и гости турнира почтили память земляка, Героя Российской Федерации, гвардии лейтенанта Константина Ситкина, минутой молчания. На торжественной церемонии открытия в числе почетных гостей присутствовала мама Константина, Тамара Васильевна. Аплодисменты и цветы - в знак уважения и благодарности за воспитание достойного сына. Для многих Константин Ситкин стал примером мужества. Как и эти ребята, в детстве он тоже занимался боксом. Позже принимал участие в первой и второй Чеченских войнах. Был представлен к званию Героя России, но получить награду не успел. Отрадно, что в Новотроицке дорожат памятью о своих героях и растят патриотов.

На новотроицком ринге в течение трех дней бушевали спортивные страсти. Юные спортсмены продемонстрировали свои самые лучшие качества: упорство, стремление к достижению поставленной цели. Всего было разыграно 25 комплектов наград в разных весовых и возрастных категориях

КОдним из первых на ринг выходит 13-летний спортсмен из Оренбурга Денис Низамиев. Он впервые боксирует на новотроицком ринге. Бой выдался непростым, тем дороже победа.

Каждый день проходило до 15 боев. Участники соревнований показали высокий уровень подготовки. Продемонстрировали качественный бокс и новотроицкие боксеры. В весовой категории до 54 кг в старшей возрастной категории золото завоевал воспитанник СШ «Спартак» Дамир Ильбактин. На счету спортсмена 33 боя и 26 побед.

Всего в эти дни новотроицкие спортсмены завоевали на домашнем ринге шесть золотых, 3 серебряные и 1 бронзовую награду. Победителями соревнований также стали воспитанники СШ Юность Мират Иманбаев, Матвей Саймагаметов, Игорь Бураковский, Мирлан Иманбаев и Алмаз Рысмаганбетов. Алмаз был также признан лучшим боксером турнира. Пополнилась копилка Новотроицка и еще одним достижением. Разряд кандидата в мастера спорта был присвоен Лидии Шиховой, ставшей победительницей Всероссийского турнира по боксу. В торжественной обстановке спортсменке вручили квалификационную книжку и нагрудный знак. 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя