• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке состоялись соревнования по прыжкам в высоту

18.03.2024 17:30, Просмотров: 866
В Новотроицке состоялись соревнования по прыжкам в высоту
Автор фото: Nokstv.ru

Быстрее, выше, сильнее! В Новотроицке состоялись соревнования по легкой атлетике в дисциплине прыжки в высоту. 3 этапа кубка города «Выше радуги» уже позади. Спортсмены спортивной школы №2, вышли на финальный старт.

На первом этапе кубка города, насчитывалось около 50 участников. В финале сегодня меньше половины — самые прыгучие. Легкоатлеты преодолевают поставленную судьями высоту: начальная планка: 1 метр для юных участников, 130 см для спортсменов постарше.

Показать свой лучший результат и перепрыгнуть планку удается пусть не с первой, но со второй попытки. По словам главного судьи соревнований, высота прыжка достигает 165-170 сантиметров. Хороший разбег, толчок, и приземление. Прыжок в высоту требует от спортсменов прыгучести и хорошей координации движения.

По итогам всех четырех этапов соревнований, самыми лучшими в своей высоте оказались Екатерина Попова, Максим Меновщиков, Ольга Малых, Матвей Тамаров, Анна Щербакова и Роман Котов. Победители получили путевки на областные соревнования, которые состоятся в Оренбурге уже в мае.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя