• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке юные футболисты сдавали нормы ГТО

16.09.2021 09:00, Просмотров: 849
В Новотроицке юные футболисты сдавали нормы ГТО
Автор фото: Nokstv.ru

В нашей стране большое внимание уделяется физическому здоровью. С этой целью были разработаны нормы ГТО. Движение ГТО начало свой отсчет в 1931 году.

С 2014 году по Указу Президента России движение обрело второе дыхание. С каждым днем к движению присоединяются все больше и больше россиян, радеющих за здоровый образ жизни.

— Мы каждый день принимаем тесты комплекса ГТО — говорит специалист ВФСК ГТО Анна Игнатенко. — Виды испытаний, входящие в состав комплекса, направлены на объективную оценку уровня развития основных физических качеств человека: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владение прикладными умениями и навыками.

Накануне, тесты прошли воспитанники тренера по футболу Сергея Мимохода. Юные спортсмены бегали челночным бегом, отжимались, кидали мячи и проверили свою выносливость в беге на 1000 м.

— Ребята показали хорошую готовность к беговым дисциплинам, — отмечает Анна Николаевна. — Но комплекс включает в себя и метание спортивного снаряда, и многие другие испытания. Важно, что ребята вместе родителями познакомились с основными требованиями сдачи нормативов и будут дальше развивать все необходимые навыки для полноценного развития здоровой личности.

Ребята выполнили нормативы. Впереди у них вручение знаков отличая за выполнение тестов, которое состоится ранее декабря 2021 года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя