• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В спортклубе «Самбо -78» будет футбольный корт

08.08.2020 11:12, Просмотров: 1065
В спортклубе «Самбо -78» будет футбольный корт
Автор фото: nokstv.ru

Корт для мини-футбола - радость не только для спортсменов, но и для любого подростка. Территория рядом с клубом Самбо-78 - самое подходящее место, где просто необходимы спортивные площадки такого рода.

В этом году мальчишки и девчонки смогут не только побороться на ковре в зале, но и погонять мяч. На футбольном поле спортклуба «Самбо-78» укладывают покрытие искусственной травой, демонтированное на стадионе «Юность»

Артур Атаулов-руководитель клуба «Самбо -78»:

"Застилать искусственное покрытие, которое нам передала администрация города, спорткомитет Новотроицка и СШ №1, мы запланировали в летний период. После устила искусственной травы, будет заказан фронтальный погрузчик, который сделает покрытие более ровным".

Изначально предполагалось, что отслужившая своё искусственная трава на «Юности» в Новотроицке пойдет на обустройство другой спортивной площадки на том же стадионе.

Однако сейчас «Юность» ожидает масштабный ремонт с монтажом современных волейбольной и баскетбольной площадок. Поэтому старое покрытие отдали в распоряжение тем, кто очень в нем нуждался.

Укладка искусственного футбольного поля достаточно трудоёмкий и непростой процесс. Покрытие порой укладывается внахлёст, а передвинуть тяжелые рулоны вручную - не так просто.

С техникой и рабочей силой помогают давние друзья клуба, за что воспитанники и тренерский состав очень благодарны спонсорам.

Ведь поиграть в футбол на настоящем поле мечтает каждый мальчишка, отмечает руководитель клуба Самбо-78 Артур Атаулов.

Теперь у юных новотройчан будет такая возможность. Остается только дождаться, когда снимут ограничительные меры, чтобы начинающие футболисты могли приступить к тренировкам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя