• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Центре адаптивного спорта состоялся V турнир памяти С. Леонова

28.04.2023 15:51, Просмотров: 2429

В Центре адаптивного спорта состоялся V открытый городской турнир, посвященный памяти мастера спорта СССР по вольной борьбе, общественного деятеля, инициатора множества значимых проектов Сергея Леонова. 27 апреля Сергею исполнилось бы 53 года.

В стенах Центра, гордо носящего имя своего создателя, собрались параатлеты из городов и районов Оренбуржья и республики Башкортостан, всего семь команд из Акъяра, Ясного, Орска, Гая, Новотроицка и впервые — из Беляевки и Саракташа.

В теплой, дружеской обстановке атлеты состязались в меткости, ловкости, сноровке. В течение трех дней они сражались в дартсе, настольных играх, стрельбе из пневматической винтовки, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

Эти ребята не устают доказывать, что в спорте нет границ. Они уверены: дотянуться до любых вершин можно, даже если ты не такой как все. Антон Абдулин в результате несчастного случая потерял обе кисти рук, но сохранил мечту и упорно к ней стремиться. Чемпион области, призер Российских соревнований по настольному теннису, Антон продолжает ежедневно тренироваться и завоевывать верхние строчки турнирных таблиц.

Спорт объединяет, дарит радость, наполняет жизнь яркими красками. Наталья Андреева из Беляевки впервые приняла участие в соревнованиях по настольным играм. Учиться пришлось прямо на ходу и эмоциям не было предела.

Проигравших сегодня не оказалось. Турнир памяти Сергея Леонова в очередной раз принес атлетам радость общения и заряд бодрости для новых рекордов и побед. Организаторы мероприятия выражают благодарность «Аккерман Цемент» за финансовую поддержку соревнований.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя